Мой сосед Тоторо

Сацуки и Мэй, две сестры, вместе с папой переезжают в другой дом. Мама девочек лежит в больнице, и семья ждет ее выздоровления. Традиционная японская деревня по-доброму встречает новых соседей. В новом, а точнее очень старом и ветхом доме девочки встречаются с «чернушками», маленькими безобидными духами леса. А в один из следующих дней маленькая Мэй, ожидая старшую сестру со школы, знакомится с лесным хозяином, большим и добрым Тоторо, похожим на мягкого плюшевого медведя. Пушистый и быстрый котобус по его приказанию вмиг домчит девочек до маминой больницы.

Простота сюжета в сочетании с совершенно фантастическими персонажами, реальные до мельчайших подробностей герои наравне с добрым волшебством заставят вас и ваших детей полюбить эту сказку, в которой нет места страху.

Режисер Хаяо Миядзаки вернул искусству анимэ славу своими работами. Вечные ценности — доброта и любовь — никого не оставляют равнодушными. И если вдруг вам стало скучно при просмотре этого доброго мультфильма, задумайтесь насколько же вы привыкли к «драйву» выпусков новостей с постоянными запугиваниями и к быстрой смене сцен в фильмах, не оставляющих времени задуматься не только о вечном, но и о чем бы то ни было. Возможно вам стоит обратить своё внимание на другие, более динамичные работы Миядзаки, а «Тоторо» оставьте для просмотра вместе с детьми.

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*