Муха-Цокотуха залетела в Грецию

Репетиция к спектаклю Муха-Цокотуха, 2016

А вы знали, что у насекомых настоящие человеческие чувства и эмоции? Что в их маленьком мире случаются романтические истории и есть место смелости и героизму?

Театр-студия «Матрёшка» совместно с «Русским самоваром» и танцевальной студией «Пируэта» готовит новый проект — музыкальную сказку «Муха-Цокотуха» по произведению К.Чуковского. В этот раз мы совместим классическую сказку, русские фольклорные традиции и зажигательные современные танцы.
Премьера намечена на первые числа июня и приурочена к Дню защиты детей. При поддержке Генерального Консульства РФ мы откроем свои двери для зрителей на нескольких театральных площадках города. Представление планируется на двух языках — русском и греческом.

В этом году работой нашей студии заинтересовались в Муниципалитете г. Салоники. Так как 2016 год объявлен Перекрестным годом Греции в России и России в Греции, наш коллектив пригласили представить Россию и занять почетное место среди участников на международном детском ежегодном фестивале «Элефандастикос», который пройдет в г. Салоники с 20 по 22 мая 2016 г.

Репетиции «Мухи-Цокотухи» идут полным ходом: наша Муха шьёт яркие наряды к предстоящей свадьбе, музыкальные номера ставит волшебник танца Тенго Геленава из «Пируэты», а Полина Мусихина уже начищает свой «Русский самовар», чтоб он засверкал всеми красками русского народного творчества.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*