Двухдневный семинар «Современные российские образовательные технологии»

Приглашаем посетить двухдневный семинар «Современные российские образовательные технологии, методы обучения и воспитания в образовательных учреждениях с изучением русского языка за рубежом» для руководителей, педагогов и воспитателей, филологов, преподавателей РКИ, который пройдет 15-16 ноября (9.00-16.00), в нашем помещении по адресу: Эгнатия 1 (Салоники). Семинар, в программе которого лекции, мастер-классы, художественные мастерские, работа в группах и много другое, проводят эксперты-методисты из Москвы. Подобные семинары с участием этих же экспертов в этом году с успехом прошли в Афинах, на Кипре, в Германии, Испании, Франции, Черногории и др. европейских странах. Мы проводим его при поддержке РЦНК г. Афины .

Участие в семинаре бесплатное, ОБЯЗАТЕЛЬНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ!

Начало в понедельник, в 9:15

Институт проблем образовательной политики «Эврика» г.Москва, Общество распространения русского языка и культуры при поддержке Россотрудничества (http://rs.gov.ru/) реализуют программу методического семинара «Современные российские образовательные технологии, методы обучения и воспитания в образовательных учреждениях с изучением русского языка за рубежом» для руководителей, педагогов и воспитателей школ выходного дня и детских садов с изучением русского языка, преподавателей русского языка как иностранного.

В рамках программы управленческая и педагогическая команда детского сада и школы освоит методику и технологию организации и реализации полилингвальной, театральной, когнитивной среды, среды для изобразительного творчества, обеспечивающих всестороннее развитие дошкольников в событийных образовательных форматах.

Реализация программы подразумевает деятельностный подход в ее освоении: моделирование ситуаций, среды, программ, конструирование методических средств и развивающей предметно-пространственной среды и т.п.

Практические занятия будут проходить в форме обучающих игр, решения кейсов, с помощью метода анализа ситуаций в контексте профессиональной деятельности и конкретных профессиональных задач педагогических кадров.

Приглашаем принять участие в работе семинара педагогов, руководителей, родителей и обучающихся!

Семинар Русская школа за рубежом

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*