Новогодние праздники к встрече 2017 года

Новый год 2017

Что и говорить, Новый год для русских – особый праздник, и каждому из нас с детства знакомо трепетное ожидание чуда, которое просто обязательно должно случиться в эту волшебную пору. А поскольку у русскоязычного населения г. Салоники определенно присутствует легкая ностальгия по такому волшебному восприятию Нового года, а греческий подход не всегда соответствует нашим ожиданиям, совершенно не случайно, что в Русском обществе новогодний период ознаменовался проведением целого ряда праздничных мероприятий.

17 декабря в центре «Лира» состоялась ставшая уже традиционной новогодняя вечеринка Русского общества, собравшая в этом году большое количество участников. Праздник начался с детской новогодней сказки. Ребята исполняли новогодние и русские народные песенки, читали зимние стихотворения, участвовали в играх Бабы Яги и Зимушки-Зимы, чтобы освободить Деда Мороза и Снегурочку и, конечно, получить сладкие подарки.

Но не только детям хочется веселья и игр, и во второй части праздника играли уже взрослые: встречали год Петушка, устраивали конкурс Дедов Морозов и Снегурочек, пробовали свои силы в шуточных театральных постановках, пели и загадывали желания, наслаждались выступлением фольклорного ансамбля Русского общества «Сударушки». Греческие студенты, изучающие русский язык, исполняли русские новогодние песни. Вечеринка завершилась веселой и шумной дискотекой. Пусть в Новом году у всех будет такое же прекрасное настроение, будет столько же смеха и улыбок, сколько было на этой новогодней вечеринке!

Также в Русском обществе прошли праздничные новогодние спектакли «Морозко», «Белоснежка», «Волк и семеро козлят», «Зимняя сказка», «Заюшкина избушка», которые подготовили дети, изучающие русский язык в группах общества. Театральные постановки являются обязательной составляющей программы по изучению русского языка в Обществе, так как являются лучшей практикой развития устной речи, основанной на художественных текстах. Кроме того, доказано, что то, что дети делают с удовольствием, запоминается во много раз лучше. На очереди во втором полугодии – театрализация сказок Пушкина.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*