Новогоднее театральное представление — Подарок Маши и медведя

Новогодние праздники — это не просто даты в календаре. Это всегда немножко сказка. Это – воспоминания детства. Это мечты, которые сбываются. Это радость и душевное настроение.

Именно с таким ощущением праздника я уходила с театрального представления «Подарок Маши и медведя» театральной студии «Матрешка».  Веселое и доброе, динамичное представление, впечатления от которого уносишь домой в виде хорошего настроения и улыбки на лице, это не только сюжет, костюмы, декорации. Это, прежде всего, отдача актеров и душа, которую они вложили в свое дело.  На «Маше», как и на предыдущих выступлениях «Матрешки», ощущалось то, насколько с любовью актеры и постановщики отнеслись к своему делу. И, хотя многие участники еще и не совсем сложившиеся актеры, но их желание и вдохновение позволяет им быстро завоевать симпатию зрителя.  Невероятно трогательным было выступление четырёх маленьких девочек — зверюшек, выступающих на первом плане и участвующих в веселых музыкальных композициях, оформляющих развитие действия на сцене, всегда умело и гармонично подобранных.  Маша была настоящей умницей, послушной, рассудительной и совсем не шаловливой.  Потрясающий блестящий наряд лесной рыжеволосой феи никого не оставил равнодушным, впрочем, как и сама прекрасная фея, согласившаяся провести друзей к Бабе-Яге, похитившей Машу у Медведя. Но и Баба-Яга отличилась добрым нравом и большой артистичностью, поэтому и с ней залу захотелось подружиться.  Необыкновенный балет обитателей леса в исполнении студента хореографического училища и юной гимнастки придал изысканности, а веселый Дед Мороз, завершивший представление, зажег новогоднюю елку и привел в восторг ожидающих праздника детей.

Мы желаем нашим театралам в Новом 2017 году сохранить и приумножить творческое вдохновение, покорить новые вершины в актерском мастерстве, а мы с нетерпением будем ждать новых встреч и добрых красивых спектаклей!

(Отзыв Юли Полищук, который мы взяли сразу после спектакля)

Благодарность от театра-студии «Матрёшка»

Театральная студия «Матрёшка» благодарит Генеральное консульство РФ в г. Салоники и Русское общество в лице Жанны Александровны Байковой за постоянную поддержку и внимание к работе нашей студии. Выражаем огромную благодарность нашему Генеральному спонсору фирме «Амботис» за неизменную финансовую и дружескую помощь в проведении наших проектов. Огромное спасибо фирме «Lackmann» за предоставленные детские подарки для трех новогодних спектаклей. Мы благодарим наших друзей за дружбу, информационную поддержку и освещение жизни нашей студии в изданиях города Салоники: газета «Бриз», русскоязычный информационный портал «Слон», журнал «Салоники Сити», интернет портал «Greko Book». Отдельное спасибо фирме «algians» за профессиональные видео и фото материалы. А также мы очень благодарны за теплоту, помощь, неравнодушие и дружеское отношение наших постоянных партнеров «Бюро переводов Электра», магазину русской книги «Аврора», фирме «Алемар», Марии Прокопиду, Банкетному залу торжеств «Парадисос» и Татьяне Городней за участие.

Спасибо всем, кто неравнодушен к продвижению российской культуры и русского языка за рубежом!  Спасибо зрителям, пришедшим на наши спектакли за аплодисменты и отзывы, оставленные в нашей гостевой книге!

Источник: http://slon.gr/

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*