Проект «Живая классика» — 2020

Погружение в чудесный мир художественной литературы совершили наши ученики в процессе подготовки к конкурсу чтецов «Живая классика», а также зрители, которым посчастливилось быть свидетелями декламаций отрывков из русской классики! Для всех ребят это был, несомненно, прекрасный опыт развития риторических навыков, театральных способностей и памяти, глубокого осмысления тончайших оттенков текста и выступления перед публикой! Браво всем участникам!

21 апреля 2020 года были подведены итоги национального финала конкурса чтецов «Живая классика-2020» по Греции. Выступления участников оценивала сборная комиссия из Афин и Салоник в составе 7 человек.

Большая радость и гордость, что наши билингвы, изучающие русский язык, читают тексты художественной литературы на таком уровне!

Победительницей конкурса Греции стала наша ученица Данаи Пападопулу (273 балла), которая прочитала отрывок из романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание»!

Также поздравляем учеников Русского общества, занявших следующие места в национальном финале Греции:

  • 3-е место — Ифигения Варлами (Лев Толстой «Война и мир») — 265 баллов
  • 4-е место — Анна Гудимова (А. Чехов «После театра») – 262 балла
  • 5-е место — Гравани Николетта (Каминский «Начинаю новую жизнь») – 261 балл
  • 7-е место — Цангалидис Нестор, 10 лет («Мой четвероногий друг » Л.Каминский) — 258 баллов

Также поздравления Елени Танти (252 балла), Фотини Киру (А. Чехов «Хамеленон») — 247 баллов
Григориади Христина, В. Драгунский «Что любит Мишка» — 245 баллов, Маргарита Мусхиаду, «Королевство кривых зеркал» В. Губарев — 242 балла, Григориади Ольга, Ю. Казаков «Голубое и зеленое» — 240 баллов
София Папакоста, А. Чехов, Из дневника одной девицы – 223 балла!

Все большие молодцы, особенно в таких нелегких условиях! Продолжайте любить литературу, читать и зачитываться великими произведениями, а мы всегда рядом с вами, чтобы помогать вам!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*