Почему мы едем замуж в Грецию?

На форуме Русская Греция часто обсуждается тема знакомств с греками. Вопросы от будущих невест задаются самые разные: начиная от «где познакомиться с греком» до «как с ними жить».

Греческие мужчины практически не пользуются международными службами знакомств, благо иностранных туристок в Греции пруд пруди. Хочешь познакомиться с иностранцем или иностранкой, пожалуйста, выбирай. Знакомства с иностранцами для греков являются повседневной реальностью. А значит девушки, собирающиеся замуж в Грецию, сознательно делают свой выбор. Это интересный феномен.

Те немногие российские девушки, кто стремится переехать в Грецию, обычно делают это по двум причинам:
— влюбленность в страну (этим страдают все, кто хоть раз приезжал сюда отдыхать)
— случайное знакомство с греком (чаще всего через интернет)
И если первые обычно начинают искать греков сами, то вторые ведут осторожную «разведку» на предмет пригодности страны и греческого общества к проживанию. А особенностей семейной жизни в Греции немало, несмотря на кажущуюся похожесть греков и русских: отношения между родственниками, воспитание детей, культура питания и так далее.

Женитьба для любого грека — дело общесемейное. Если вас как невесту не одобрит мать вашего жениха, считайте, что можно искать другого. В крупных греческих городах (коих очень мало) отношения довольно европеизированы, а вот в маленьких городках и деревнях вам придется впитывать в себя местные нравы и обычаи и подстраиваться под семью мужа. Очень полезно в этом плане изучить историю Греции в плане отношения к женщине, начиная с античных времен и заканчивая временами турецкого ига (греки очень много переняли из восточной культуры за 300 лет, хоть и не любят в этом сознаваться).

И остается только пожелать вам счастья с вашим греческим богом!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*