Государственное тестирование МГУ по русскому языку

Воспользуйтесь шансом подтвердить свое знание русского языка и получить документ самого престижного российского университета! Каждый год в июне в Салониках проходит ТЕСТИРОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ КАК ИНОСТРАННОМУ.
В случае успешной сдачи экзамена выдается Сертификат международ. образца МГУ им. Ломоносова, признанный в АСЕП – от 24/07/09 за исх. № 18379. Тестирование проводят специалисты, преподаватели филологического факультета Московского Государственного Университета им. Ломоносова под эгидой Российского центра науки и культуры г. Афины.

По окончании тестирования, в случае успешной сдачи экзамена,выдается Сертификат международного образца МГУ им. Ломоносова, признанный Верховным Советом по распределению вакантных мест госсектора (АСЕП – от 24/07/09 за исх. № 18379, www.asep.gr).

Уровни общего владения русским языком:
Элементарный (А1)
Базовый (А2)
Успешное прохождение тестирования по данному уровню свидетельствует о начальном уровне коммуникативной компетенции, который позволяет претенденту удовлетворять свои базовые коммуникативные потребности в ограниченном числе ситуаций социально-бытовой и социально-культурной сфер общения.
Первый сертификационный (В1)
Успешное прохождение тестирования по данному уровню свидетельствует о среднем уровне коммуникативной компетенции, который позволяет претенденту удовлетворять свои основные коммуникативные потребности в социально-бытовой, культурной и учебно-профессиональной сферах общения . Наличие данного Сертификата необходимо для поступления в вузы РФ.
Второй сертификационный (В2)
свидетельствует о достаточно высоком уровне коммуникативной компетенции, к-рый позволяет претенденту удовлетворять свои коммуник. потребности во всех сферах общения, вести профес. деятельность на рус. языке в качеств специалиста: гуманитарного (за исключением филологического), инженерно-технического, естественно научного и др.
Сертификат необходим для получения диплома бакалавра или магистра-выпускника рос. вуза
Третий сертификационный (С1)
Успешное прохождение тестирования по данному уровню свидетельствует о высоком уровне коммуникативной компетенции, который позволяет претенденту удовлетворять свои коммуникативные потребности во всех сферах общения, а также вести на русском языке профессиональную деятельность филологического профиля. Наличие данного Сертификата необходимо для получения диплома бакалавра-филолога-выпускника российского вуза.
Четвертый сертификационный (С2)
Успешное прохождение тестирования по данному уровню свидетельствует о свободном владении русским языком, близком к уровню носителя языка.
Наличие данного Сертификата необходимо для получения диплома магистра-филолога-выпускника российского вуза, дающего право на все виды преподавательской и научно-исследовательской деятельности в сфере русского языка.

Тестирование включает проверку знаний:«Лексика», «Грамматика», «Чтение», «Аудирование», «Письмо», «Говорение».

На базе русского общества действуют курсы по подготовке ко всем уровням экзамена.
Также у нас вы можете пройти пробное тестирование, получить подробную консультацию и рекомендации для домашней подготовки.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*