Людмила Петрановская. Что делать, если…

Ваш ребёнок боится темноты? Или злого мальчика во дворе? А может быть совсем ничего не боится? Доверяет чужим людям на улице или хочет играть с огнём?

Не понаслышке знает о страхах ведущая детская психолог России, Людмила Петрановская. Долгие годы работы с детьми-сиротами, приёмными семьями и детдомами, а также семьями в кризисных ситуациях побудили её к написанию кних для детей и родителей.

Первая часть книги «Что делать, если…» предназначена для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Книга рассказывает ребенку об основных страхах и помогает справиться с ними, не умаляя важности существования самих страхов в жизни человека, чем так часто грешат сами родители. Забавные юмористические картинки, оформление, позволяющее осилить книгу недавно начавшим читать детям, серьезная глубокая подача информации в простой форме с учётом развития ребёнка делают эту книгу незаменимой в любом доме. Что делать, если незнакомец пристает на улице или звонит в квартиру? Что делать, если боишься собак или монстров под кроватью? Можно начинать чтение с 4 лет отдельными главами по потребностям ребёнка.

Людмила Петрановская. Что делать, если...

Вторая книга «Что делать, если… 2» написана по следам первой в ответ на многочисленные вопросы больших и маленьких читателей. Темы второй книги поднимают новые важные проблемы растущих детей. Что делать, если ты поранился или застрял в лифте? Что делать, если отключили свет или начался пожар? Что делать, если одноклассники предлагают закурить или задумали плохое? Многие из этих вопросов требуют трезвого рассудка и правильных действий, которые возможны только при отсутствии паники. Людмила Петрановская, с уважением относясь к любым детским страхам, позволяет научиться справляться с ними в начальной стадии, прорабатывая причины их возникновения и объясняя их природу. Одновременно она помогает ребёнку обрести разумную осторожность в поступках, рассказывая о возможных последствиях в доступной форме без запугивания. 

Эти книги станут незаменимым помощником любому родителю и другом любому ребенку!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*