Вечер в честь Международного женского дня

В Греции праздник 8 марта, к сожалению, не отмечается так широко, как у нас на родине, поэтому русское общество Салоник кажый год считает своим долгом поздравлять женщин в их заслуженный день. Было решено организовать теплый и душевный вечер, на котором женщины бы ощутили, что это их праздник и повеселились бы от всей души.

Дети трогательно поздравили мам, рассказав прекрасные стихотворения, которые они выучили в школе русского языка, исполнили русские народные песни, вручили мамам самодельные открытки и, конечно, цветы. Для них данное мероприятие было прекрасной возможностью увидеть практическую функцию применения русского языка, вынесенного за пределы школьной парты, повеселиться со своими новыми друзьями. Веселые конкурсы, юмористические зарисовки и сценки, подготовленные театральной студией общества и посвященные женщинам, создали прекрасное праздничное настроение. Совместное пение русских песен вызвало наплыв чувств и ностальгию у русских эммигрантов.

Праздник продолжили зажигательные танцы под любимые русские песни. Греки с большим интересом следили за происходящим вечером, и в конце один из них заявил, что «так веселиться могут только русские». «Это был настоящий праздник души,» — сказала нам одна их мам, и это было лучшей наградой за проведенный вечер.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*