Белль и Себастьян

Маленькая деревушка во французских Альпах взбудоражена появлением «Зверюги», которая таскает овец. В преступлении подозревают бродячую собаку, сбежавшую от жестокого обращения хозяина. Маленький мальчик-сирота Себастьян, живущий с приемным дедом Сезаром, случайно встречается с ней и обнаруживает, что собака не опасна. Однако, на нее уже объявлена облава.

Действие фильма происходит в годы второй мировой войны. Фашисты уже вовсю орудуют в деревне, но партизаны не дремлют. Жители деревни помогают партизанам пройти через альпийские ущелья и перебраться на безопасную территорию Швейцарии.

Фильм можно по праву назвать одним из редких шедевров семейного кино. Восхитительные альпийские пейзажи в разные времена года, восхищающие глаз, переплетены с волнительным сюжетом, который заставит трепетать сердце любого. Повороты сюжета захватывают дух, но приемлемы для любого возраста. А как говорят психологи, разумный уровень волнения и стресса полезны для развития ребенка.

Этот фильм вы можете показать своему чаду совершенно без страха. Никаких убийств, ни одного отрицательного героя (практически нереальная вещь для современного кино), счастливый конец и при этом никакой слащавости, а только суровые будни деревенской жизни. С эстетической точки зрения фильм тоже на высоте: музыка, пейзажи, герои — все радует глаз и сердце.

Любители воспитывать самостоятельность в детях порадуются примеру в виде маленького мальчика, в одиночку пересекающего опасные реки и ущелья. Сторонники семейного образования обратят внимание на то, что главный герой не ходит в школу. Поклонники красивых животных восхитятся главной героиней — великолепной собакой Белль (Красавицей). Ну и, конечно, многих родителей порадует сюжетная линия «перевоспитания плохого».

Трейлер к фильму:

Информация о фильме:
Оригинальное название: Belle et Sebastien
Год выхода: 2013
Выпущено: Франция
Жанр: приключения
Режиссер: Николя Ванье

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*